Перейти к содержанию

Тема: нет ли признаков БАС


1337
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте прошел энмг верхних и нижних конечностей игольчатую и стимуляционную есть ли признаки бас?

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: При стимуляционной энмг верхних и нижних конечностей амплитуды моторных, сенсорных ответов , скорости проведения импульса по моторным и сенсорным волокнам нервов в пределах нормы.

При игольчатой ЭМГ в исследованных мышцах верхних и нижних конечностей спонтанная активность не зарегистрировалась, ПДЕ в пределах нормы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос принимаю препараты Инвега Феварин и Транквезипам можно ли было принимать их перед энмг? и не повлияют ли они на результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте можно еще один вопрос. Меня беспокоят странные состояния, уже около года. Начинается с того что окружающий мир как будто изменился,стал пугающим, не таким как раньше. Я начинаю всматриваться в окружающие меня объекты. Появляются мысли(образы) в голове, как будто я могу потерять сознание, потерять контроль над собой или начать теряться в пространстве. Но объективно ничего из перечисленного со мной не происходит. В детстве страдал снохождением,сноговорением(на утро не помнил). У психиатра лечусь в связи с f21.3, Псевдоневротическая (неврозоподобная) шизофрения. ЭЭГ делал давно, до появления таких приступов. Мрт мозга(без патологий) делал год назад, примерно когда начали появляться данные состояния. Скажите пожалуйста может ли это быть эпилепсией или это проявление моего психического расстройства?

 

ЭЭГ:

Первое ээг - Без признаков эпилиптиформной активности.

Второе ээг- Негрубые изменения биопотенциалов головного мозга, с преобладанием медленных волн, тета волн, в височно-теменно-затылочных областях. Дисфункция срединных структур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! По данным ЭЭГ нет эпилептиформной активности, скорее это проявления основного заболевания. Но вам стоит сообщить об этом лечащему врачу психиатру для возможной коррекции терапии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии