Перейти к содержанию

Тема: Стучат зубы чувствую как будто съехала челюсть


Мария88
Рекомендуемые сообщения

У меня такие симптомами: как будто изменился прикус, жевательные зубы как бы стали соприкасаться не так как раньше , как будто мышцы держат их, и если сомкнуть передние зубы вместе то они начинают дрожать, тремор, как будто замерзла, стучат они еле заметно но это меня беспокоит, в течении дня есть ощущение что они как будто чувствительные стали , как холодок онемение какое то, а с утра просыпаюсь и такое чувство что я стискиваю ночь зубы , домашние слушали говорят не скриплю. Что это такое от стресса ?
Я тревожный человек, в последнее время очень нервничаю, бабушка умерла, питомца усыпили у него было неизлечимое заболевание, потом еще одна бабушка ушла от нас, новая работа , вообщем стресс на стрессе. стоматолог сказал капу на ночь надевать но это не лечение проблемы. Это уже следствие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Бруксизм может возникать как на фоне стресса, так и на фоне неправильного прикуса, поэтому здесь важно совместное лечение и невролога и гнатолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии