Перейти к содержанию

Тема: Что то с мышцами


1337
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, даются с трудом  физические нагрузки, например, отжимаюсь кое как 10 раз, а на 11 повторение просто падаю на пол и не могу выжать свое тело вверх(мышцы как будто просто отказывают). Причем мышцы отказывают довольно резко(как бы силы были, и резко нету). Когда то давно занимался спортом любительски, все было в порядке. В  связи с жалобами направили на энмг верхних и нижних конечностей стимуляционную и игольчатую. Энмг в норме. По неврологическому осмотру сила мышц тоже в норме. Так же страдаю психическим расстройством(псевдоневротическая шизофрения) получаю лечение Иневга 6мг, Феварин 100мг, Транквезипам 1 мг. Врач невролог мне не помог, выдвинул лишь несколько предположений. Скажите пожалуйста, по вашему мнению, с чем могут быть связанны мои жалобы? Может быть мне стоит пройти еще какие нибудь обследования, анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Для исключения поражения мышц при приеме описанных вами препаратов, стоит выполнить анализ крови на КФК, если он в пределах нормы и по результатам осмотра доктор не определяет нарушения мышечного тонуса, силы мышц, гипотрофии мышц, то беспокоиться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кфк сдавал весной, результат 148 (референсные значения <190). По осмотру невролога сила,тонус сохранены, гипотрофии нет. Скажите пожалуйста если результаты у меня в норме, можно ли c уверенностью говорить что слабость вызвана психическим расстройством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Необязательно причина психическое расстройство, это может обусловлено возможно перерывом в тренировках, вашим восприятием  и т д. Норма диагностики и осмотра, говорит о том, что не установлена органическая причина мышечной слабости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии