Перейти к содержанию

Тема: Частичная атрофия зрительного нерва


Виктория Голубева
Рекомендуемые сообщения
Виктория Голубева

Здравствуйте. Подскажите, в 2017 была частичная атрофия зрительного нерва на левом глазу. Поначалу принимала таблетки ,потом привыкла ,что глаз видит не на 100% и перестала принимать. В сентябре 2023, был рецедив, глаз перестал видеть ,темное пятно. Лечили от рассеянного склероза , неврита...МРТ с контрастом эти диагнозы не подтвердил. Темное пятно с глаза ушло ,но атрофия стала на всем глазу , очень плохо видит. Можно ли хоть немного вернуть зрение на этом глазу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Нельзя дать  прогноз не зная всей картины заболевания, но в любом случае, нужно продолжать лечение по плану офтальмолога, пытаться выяснить истинную причину атрофии нерва 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Уважаемая Виктория, каждый человеческий организм индивидуален и мы не можем на 100% предсказать результат лечения, это зависит от заболевания, его длительности, сопутствующей патологии. И в каждом отдельном случае своя диагностика и свой план лечения. Для того чтобы более подробно ответить на ваш вопрос, нужен хотя бы анализ документации, результатов исследования. Вы можете записаться на онлайн консультацию или прийти лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии