Перейти к содержанию

Тема: Хотелось бы получить ответ от Гимранова Р.Ф.


1111 22
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня беспокоят странные состояния, уже около года. Начинается с того что окружающий мир как будто изменился,стал пугающим, не таким как раньше. Я начинаю всматриваться в окружающие меня объекты. Появляются сноподобные мысли(образы) в голове,и я практически перестаю реагировать на окружающие меня события, начинаю бесцельно бродить по квартире. Могу на узорчатых вещах, на снегу, деревьях, видеть различные силуэты, лица и тд. Так же во время приступа плохо соображаю, например могу пойти в комнату и забыть за чем пришел. Замечаю, что во время приступа, как будто немного ухудшается зрение.  Длится приступ от 20 минут до нескольких часов. Пробовал во время приступа принимать транквезипам, не помогает. В детстве страдал снохождением,сноговорением. У психиатра лечусь в связи с f21.3.(Неврозоподобная шизофрения). Принимаю Инвегу и Феварин. ЭЭГ делал, до появления таких приступов. Скажите пожалуйста может ли это быть эпилепсией(например бессудорожной формой)?

ЭЭГ:
Первое ээг - Без признаков эпилиптиформной активности.
Второе ээг- Негрубые изменения биопотенциалов головного мозга, с преобладанием медленных волн, тета волн, в височно-теменно-затылочных областях. Дисфункция срединных структур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

Здравствуйте! Здесь стоит проводить дифференциальную диагностику с эписиндромом и проявлением основного заболевания. Если ранее подобной симптоматики не было, то в первую очередь необходима нейровизуализация- МРТ головного мозга, также для исключения эпилептической природы, стоит выполнить видеомониторинг ЭЭГ сна, рутиного ЭЭГ недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, можно ли пить лекарства(инвега, феварин, гидроксизин канон) перед ээг -видеомониторингом сна? не исказит ли это результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии