Перейти к содержанию

Тема: Болит темечко


nikitina
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, из-за повышенного пролактина отправили на МРТ. На МРТ обнаружили кисту шишковидной железы 16 на 15мм, так же обнаружили микроаденому гипофиза. Ходила уже по многим нейрохирургам, сказали просто наблюдать, но я все равно так переживаю, боюсь за свою жизнь. Не рожала, боюсь теперь беременеть, ведь не понятно как отреагируют на это кисты.Я очень эмоциональная , сижу на тофизопаме. Голова начала болеть после МРТ, до МРТ все было обычно ни чего не беспокоило, после МРТ начало болеть где находится темечко. Может ли болеть голова где темечко от кисты?Так же эндокринолог назначит пить достинекс. И возможно ли такое что так на мою голову действует достинекс? Стоит ли поменять препарат? Темечко болит очень часто, но так же бывают моменты что вообще не беспокоит, не понимаю в чем дело.так же делала КТ шеи, как сказал терапевт там все нормально и делала МРТ пояснично-крисцового отдела

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника.

Помогите пожалуйста!на данный момент беспокоит темечко головы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Сам головной мозг не имеет болевых рецепторов, киста шишковидной железы и микроаденома гипофиза не являются причиной головной боли, если они не препятствуют току ликвора ( в вашем случае этого нет, просто случайная находка на МРТ ). Головные боли могут быть результатом чрезмерного нервного напряжения, обратитесь к грамотному неврологу или психиатру и подберите лечение, тофизопам лишь временно уменьшает тревогу, но не лечит её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что киста давит на покрышку моста, в этом нет ни чего опасного? То есть вы думаете что у меня все таки болит темечко из-за моего волнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Нейрохирурги смотрели, значит неопасно, вы не предоставили заключение МРТ.

Точную причину головной боли определит врач при детальном сборе жалоб, анамнеза и после осмотра пациента. Волнение может быть одной из причин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу предоставить фото МРТ не входит в размеры файл. Могу только скопировать 

Протокол обследования: на серии МРТ гипофиза, выполненных полипозиционно в T1, I2,

с жироподавлением нативно:

  • шишковидная железа представлена кистой 16×15мм скомпрессией покрышки моста, сильвиева водопровода..
  • Гипофиз расположен интраселлярно,
  • размеры сагиттальный 11мм, вертикальный 6мм справа, 7мм слева, поперечный 14мм;
  • верхний контур ровный, воронка гипофиза не смещена; супраселлярная цистерна прослеживается равномерная;
  • структура гипофиза неоднородна за счет наличия очага 5мм в левой половине аденогипофиза

Заключение: MP признаки микроаденомы гипофиза. Киста шишковидной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Вопросами объемных образований головного мозга занимается нейрохирург.Вы сообщили, что несколько специалистов рекомендовали наблюдение и что на данный момент показаний к оперативному лечению нет. 

Обратитесь к неврологу на очный осмотр для определения вида головной боли и назначения профилактического лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла вас, обращалась,  уже выписывала

  1. Мексидол 0,125 в таблетках - по 1*2 р/д (у/д) Nº 50.
  2. Пикамилон 0,25 по 1*2 р/д ( у/д) Nº 60.
  3. Циннаризин 0,25 1-2т вечером Nº 50. 
     
    Как думаете это нужно принимать через каждые пол года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Описанные препараты не показаны для лечения первичной головной боли( вторичная боль исключена по данным МРТ ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Друзья, я столкнулся с ситуацией, когда уже два года не могут поставить мне диагноз. Я обошел все врачей, прошел множество обследований, но ответа все нет. Как быть в такой ситуации? Может быть, кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой и может поделиться своим опытом? Буду благодарен за любой совет или рекомендацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии