Перейти к содержанию

Тема: Сильнейшие невнимательность и рассеяность у взрослого


Olga23
Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня очень сильно выражены рассеянность и невнимательность. Из-за этого у меня развиты страх, что не смогу справиться с элементарной работой, сомнения и регулярно возникает депрессия. Эта проблема у меня с детства, но в последние годы она усугубилась. 

Выражается в следующем: 1. Редко выхожу из дома, не забыв что-то. Иногда возвращаюсь дважды. Пытаюсь сконцентрироваться и вспомнить у порога, но все равно забываю; 2. Это самое важное - то, что мешает жить. Работаю с документами и делаю ошибки (ляпы). Это мелкие ошибки (лишняя буква в слове, номер перепутан с номером из другого документа и т.д.), но очень частые. Из-за этого приходится часто менять работу, это портит репутацию. Ранее спасало то, что я много знаю, но сейчас с памятью тоже проблема. Плохо запоминаю прочитанное, не могу пересказать в деталях. 3) Дезориентация в пространстве (часто иду в обратном направлении, даже имея карту местности). 4) суетность.

Скажите описанная проблема может быть результатом какой-либо болезни или синдрома, и можно попытаться улучшить состояние или просто учиться с этим жить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Часто причиной когнитивных нарушений может быть тревога и депрессия, поэтому стоит обратиться к грамотному психотерапевту для диагностики и подбора лечения, также стоит посетить невролога для исключения органических причин данной симптоматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии