Перейти к содержанию

Тема: От стопы вверх до колена простреливающая боль.


Владимир Михайлович
Рекомендуемые сообщения
Владимир Михайлович

Никаких травм ноги у меня не было.  Сначала появилось небольшое воспаление внизу ноги, выше стопы.  Потом от стопы, вверх до колена, появилась простреливающая боль в ноге боль, очень сильная.  Боль приходит рано утром в 6=30 утра. Болит очень сильно. Вскакиваю с кровати, сижу. Потом потихоньку , опираясь на шкаф, поднимаюсь. Стою.  Боль притупляется. Могу дойти до туалета и вернуться.  Потом боль ослабевает так, что я могу снова спать. Утром включаю  электровибромассажёр  и  массирую им  ногу до колена около пяти минут. Сразу массирую на малых оборотах из-за резкой боли в мышцах. Потом обороты добавляю. Болят мышцы внутренние и наружные снизу и до верха. Потом, после массажа, всё проходит. После этой терапии нога не болит. Мышцы не болят. В течение дня при ходьбе болит только внутренняя часть ноги под коленом. 

Возможно, воспалены большеберцовый и общий малоберцовый нервы.

Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Михайлович
15 часов назад, Владимир Михайлович сказал:

Никаких травм ноги у меня не было.  Сначала появилось небольшое воспаление внизу ноги, выше стопы.  Потом от стопы, вверх до колена, появилась простреливающая боль в ноге боль, очень сильная.  Боль приходит рано утром в 6=30 утра. Болит очень сильно. Вскакиваю с кровати, сижу. Потом потихоньку , опираясь на шкаф, поднимаюсь. Стою.  Боль притупляется. Могу дойти до туалета и вернуться.  Потом боль ослабевает так, что я могу снова спать. Утром включаю  электровибромассажёр  и  массирую им  ногу до колена около пяти минут. Сразу массирую на малых оборотах из-за резкой боли в мышцах. Потом обороты добавляю. Болят мышцы внутренние и наружные снизу и до верха. Потом, после массажа, всё проходит. После этой терапии нога не болит. Мышцы не болят. В течение дня при ходьбе болит только внутренняя часть ноги под коленом. 

Возможно, воспалены большеберцовый и общий малоберцовый нервы.

Как лечить?

Сегодня 24.01.24 в 04=30 снова был приступ боли. Снова массажёром боль ликвидировал. И всё это тянется в начала декабря 23 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Владимир Михайлович, вы описываете, что сначала появилось воспаление, а затем присоединилась боль, причиной может быть как патология суставов, связок, так и сосудистой сети. При наличии воспаления стоит быть осторожным с массажем. Для того чтобы определить точную причину боли, нужен осмотр, я бы рекомендовала начать с посещения ортопеда. Повреждение нервов не бывает без причины и проявляется не только болевыми ощущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Михайлович

Спасибо Вам!!! Вы правы. Вибро массаж здесь не помогает. УВЧ прогревает место боли но надолго, не помогает. Ничего из того, что я делал мне не помогло совершенно. Нерв живёт сам по себе. Днём у меня этой проблемы нет нога не болит абсолютно.  Только когда я ложусь ночью спать. Спать обычно ложусь в  3 или 4 часа ночи. Это у меня уже много лет.  Как только ночью я лег спать, то через  два-три часа начинается приступ АДСКОЙ боли. Теперь я уже руками с мазью Апизартрон мажу наружную сторону ноги и в этом месте слегка массирую ногу рукой. Через некоторое время боль прекращается совершенно.  Как будто её и не было.  Только  в ноге остаётся такой гул, как будто она под электрическим напряжением. Или когда Вы долго едете в авто, то ноги потом так же некоторое время гудят.  Если я сплю днём или вечером, то боль не появляется. Только ночью. Если я днём приду к ортопеду, то у меня уже ничего болеть не будет.  Вот. Теперь я Вам всё написал и пойду ложиться спать. Досыпать.  Сейчас у меня 7=23 МСК.  Утро. Но ведь спать-то  мне очень хочется. Я  же поспал всего два часа. С 5 утра до 6=30.

БОЛЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО НОЧЬЮ!!! и обязательно под утро.

С уважением, В. М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии