Перейти к содержанию

Тема: Уважаемый Ринат Гимранов, очень жду Вашего ответа


Ами
Рекомендуемые сообщения

Произошло это 31 декабря-остеопат с хрустом резко повернул голову вправо и влево, после этих манипуляций в тот же день появилось легкое головокружение и боль в шее, на второй день появились заложенность и щелчки в ушах, особенно сильно чувствовалось это в правом ухе, появились черные мушки  в правом глазу, спустя дни появилась сильная слабость рук, даже чашка чая для меня на вес  стала тяжелой, ноющие боли в руках появились, также боль в правой лопатке, онемение рук, мелкая моторика рук нарушена, потом была у невролога назначил мне лекарства Мидокалм и Нимесулид, пропила 5 дней, Актовиген принимаю до сих пор, после лечения прошла боль в шее, ощущения  в руках НЕ прошли, а добавились боли пульсирующие  и бывает, что колит в теле в разных места иногда, недавно начала беспокоить правая нога такое ощущение, что там мышцы напряжены сильно, слабость в правой ноге периодами бывает, то отпустит то опять начинается, был момент, что кололо в районе сердца и живота, думала, что-то с сердцем еще не так, сделала ЭКГ говорят в норме, боли в сердце и животе прошли. Я все это время сильно переживаю, что мне делать в моей ситуации, что могло произойти с организмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По результатам МРТ не выявлено повреждения спинного мозга и нервных корешков. Если врач во время осмотра не видит изменений неврологического статуса, то волноваться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз невролога при приеме такой: Вертеброгенная цервико-цефалгия. Синдром ВБН, Синдром вегетативной дисфункции. Лечение которое он назначил, не убрало плохую симптоматику, единственное, что ушла боль в шее, в данном случае, как дальше быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможно стоит рассмотреть препараты центрального действия, и вегетостабилизирующие средства ( противотревожные и антидепрессанты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я еще забыла сказать, что у меня аномалия Киммерли, я не смогла по объему тогда добавить узи сосудов шеи, я напишу текстом,  что там написано, файл не получается добавить Подключичная артерия справа, слева-просвет свободный, кровоток магистральный, не измененный. 

Комплекс интима-медиа (КИМ), справа 1,0 мм, слева 1,0 мм не утолщен интима не уплотнена, дифференциация на слои  не нарушена. Сосудистая геометрия общей, общих сонных артерий с обеих сторон с признаками извитости в проксимальных сегментах, больше справа.

Позвоночные артерии (ПА): правая 3,3 мм, левая 3, 4 мм, просвет свободный. 

Ход между поперечными отростками шейных позвонков извитый волно-образно, с обеих сторон. ЛСК в ПА: Справа 52 см/с., слева 57 см/с. Аномалий вхождения позвоночных артерий в костный канал поперечных отростков шейных позвонков нет. Внутренняя яремная вена (ВЯВ) справа 16 мм, слева 13 мм.

 

А есть такая возможность, что мой организм сам придет в норму без препаратов (антидепрессантов и препаратов центрального действия)? Спасибо Вам большое за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще забыла сказать, что у меня аномалия Киммерли, я не смогла по объему тогда добавить узи сосудов шеи, я напишу текстом,  что там написано, файл не получается добавить Подключичная артерия справа, слева-просвет свободный, кровоток магистральный, не измененный. 

Комплекс интима-медиа (КИМ), справа 1,0 мм, слева 1,0 мм не утолщен интима не уплотнена, дифференциация на слои  не нарушена. Сосудистая геометрия общей, общих сонных артерий с обеих сторон с признаками извитости в проксимальных сегментах, больше справа.

Позвоночные артерии (ПА): правая 3,3 мм, левая 3, 4 мм, просвет свободный. 

Ход между поперечными отростками шейных позвонков извитый волно-образно, с обеих сторон. ЛСК в ПА: Справа 52 см/с., слева 57 см/с. Аномалий вхождения позвоночных артерий в костный канал поперечных отростков шейных позвонков нет. Внутренняя яремная вена (ВЯВ) справа 16 мм, слева 13 мм.

 

А есть такая возможность, что мой организм сам придет в норму без препаратов (антидепрессантов и препаратов центрального действия)? Спасибо Вам большое за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли доказательства эффективности альтернативных методов лечения, таких как гомеопатия, рефлексотерапия или энергетическое исцеление? Я слышал много противоречивых мнений, и хотел бы узнать, есть ли научные исследования, подтверждающие их действенность или это просто маркетинговый трюк? Буду благодарен за любую информацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская
В 15.02.2024 в 04:38, Georgeneile сказал:

Существуют ли доказательства эффективности альтернативных методов лечения, таких как гомеопатия, рефлексотерапия или энергетическое исцеление? Я слышал много противоречивых мнений, и хотел бы узнать, есть ли научные исследования, подтверждающие их действенность или это просто маркетинговый трюк? Буду благодарен за любую информацию!

Здравствуйте! Нет, эффективность гомеопатии и энергопрактик не доказано, рефлексотерапия может быть эффективна при невропатии лицевого нерва, в комплексном лечении головной боли и боли в спине, но скорее в современном европейском представлении, а не как традиционная китайская медицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии