Перейти к содержанию

Тема: Обнаружены кисты на МРТ головного мозга


monscoty
Рекомендуемые сообщения
Здравствуйте!
 
Появилось временное косоглазие правого глаза, длилось около 5 минут. Появилось тяжесть в глазу, в голове по правой стороне, сложно было сфокусировать взгляд на объектах. Ранее такого никогда не было.
 
Был на приеме у офтальмолога, глаза в норме, но диагноз сложный миопический астигматизм.
Был на приеме у невропатолога, направили на МРТ головного мозга. Радиолог нашел две кисты и резидуальный очаг. Заключение и снимок МРТ закрепил к данному письму. 
 
На данный момент косоглазия нет, но появилось напряжение в глазах, а правый глаз стал сильнее напрягаться при работе с текстом. Напряженность в глазах сопровождается с болью в районе глаз, лба, в висках. Боль не острая, средняя. Также есть звон в ушах, звон был до временного косоглазия. Звон средний, иногда есть легкий эффект заложенности.
 
Ранее обращался к оториноларингологу с жалобой на затрудненное дыхание носом. У меня искривленная носовая перегородка, вазомоторный ринит. Заключение закрепил к данному письму. Оперативного вмешательства пока не было.
 
Хочу узнать
- Что за кисты были найдены у меня? 
- Опасны ли они?
- Нужно ли это лечить и как это лечиться?
- Связано ли это с моим временным косоглазием, болями в голове, напряженностью в глазах, звоном в ушах?
 
Спасибо большое за ответ и за ваше уделенное мне время!
 
 
 

Заключение КТ пазух носа.png

 

 

 

Заключение МРТ головного мозга.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Резидуальный очаг подразумевает то, что он появился давно, то есть было повреждение головного мозга либо в раннем детском возрасте, либо внутриутробно. Арахноидальльная киста также не требует контроля, это особенности развития вашего мозга, она не является причиной косоглазия. 

Перивентрикулярный очаг у бокового желудочка требует уточнения, если была выявлена очаговая неврологическая симптоматика во время осмотра, то нужно либо выполнить МРТ головного мозга с контрастным усилением сейчас, либо МРТ головного мозга в динамике через 6 месяцев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии