Перейти к содержанию

Тема: Тяжесть в задней части головы


Никита Р
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые медицинские специалисты. Хотел бы задать вопрос.Уже около 2 месяцев мучает тяжесть в задней части головы  справа.

Всë началось месяца 2 назад, после  того как я переболел ОРВИ началась жуткая головная боль которая сопровождалась заложенностью в ушах . Пил почти целую неделю обезболивающее, сама боль ушла, а вот тяжесть в задней части головы осталась. Терпел где то месяц, но потом пошёл в клинику к неврологу на консультацию. Рассказал все симтомы, врач осмотрел меня сказал что проблем при осмотре не обнаружил, но предложил сдать кровь , а также сделать МРТ. На что я согласился. При сдаче крови ничего не обнаружено ,всë в норме.  МРТ  заключение:Очаговых сигналов в паренхиме не выявлено. Умеренное расширение Подпаутиного пространства Субтенториальных отделов мозга. Особенности развития структур краниовертебральной области. Утолщение слизистой левой верхнечелюстной пазухи. 

Последнее что хочу добавить,  что иногда  голову отпускает и она становится свободной, легко начинается думать, но длится это недолго где то час, потом снова  появляется тяжесть и очень туго думается. При наклоне головы вправо к плечу отпускает на секунд 20 , позже опять появляется тяжесть. 

Дорогие врачи надеюсь на ваши советы и рекомендации. Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

Здравствуйте! Постарайтесь вести дневник головной боли , например мигребот, и стоит обратиться на прием к врачу, специализирующемуся на головной боли ( цефалгологу).

Часто после ОРВИ развивается новая постоянная ежедневная головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии