Перейти к содержанию

Тема: Ретробульбарный неврит


LinaM
Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте. В конце марта почувствовала дискомфорт над правым глазом. При движении глазом вверх - небольшая боль. Через 3 дня полная потеря зрения на правом глазу. На приеме у офтальмолога был поставлен диагноз Ретробульбарный неврит. Проходила лечение в офтальмологическом отделении в ЦГКБ 23 в Екатеринбурге. Был проведен курс лечения в течении 9 дней. Э/б диклофенак 0,1 к 3 р, дексаметазон 0,1% 1 к 3р, п/б дексаметазон 0,4,  в/в дексаметазон (64-32-32-24-16-16-8-8-4 мг), омепрозол 20 мг, верошпирон 25 мг утром, прозерин 1,0 п/к. В день выписки глаз восстановился до -1,25. До этого всего была 1 на оба глаза. Была сделана МРТ, рассеянный склероз не подтвержден. После выписки на третий день зрение стало ухудшаться. Что делать??? Какое лечение нужно пройти после пребывания в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если прогрессирует ухудшение зрения, то необходимо обратиться на консультацию к окулисту/ нейроокулисту повторно и попытаться выяснить причины прогрессирования снижения зрения, и уже исходя из этого, подобрать лечение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии