Перейти к содержанию

Тема: Странное состояние во время болезни


Loontik
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Женщина, 36 лет.

С детства у нас с сестрой во время обычной болезни (ОРЗ, ОРВИ, когда разбитое и очень утомлённое состояние, иногда при температуре) или при очень сильном переутомлении проявлялись абсолютно одинаковые явления. Простынь, одеяло и подушки становятся на ощупь твёрдыми как деревянная доска. Это доставляет сильный дискомфорт, не даёт уснуть. И в голове начинает крутиться какой-то воображаемый процесс, который бесконечно ускоряется (например, представляю, как копаю лопаткой ямку в песке, не могу остановится и это происходит все быстрее и быстрее и быстрее). Все это выводит из себя. Уснуть невозможно. Мне помогал только теплый душ, после которого, если повезёт, состояние отпускает. Если нет, то по выходу из душа полотенце тоже окажется на ощупь, как деревянная доска.

 

Самое странное, что у нас с сестрой это состояние возникало у обеих с детства. Чем старше мы становились (разница у нас 3 года), там реже оно появлялось. Сейчас может вернуться раз в год или полтора. События эти всегда были редкими и эпизодическими, всегда на утро проходят и могут очень долго не возвращаться. 

Сколько ни искала в интернете, никогда ничего схожего не находила. К врачу никогда специально с этим не обращалась, потому что это всегда было сопутствующим болезни, нечасто и возрастом почти сошло на нет.

 

И все же хотела бы знать, на что хотя бы похожи эти симптомы? Воспроизводились всегда абсолютно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нельзя однозначно сказать, что описанные симптомы являются симптомом конкретного заболевания, скорее это индивидуальная реакция организма на синдром интоксикации во время болезни, которая проявляется такими тактильными ощущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии