Перейти к содержанию

Тема: На ИВЛ после инсульта


Анна Marriann
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отцу 72 года. Месяц назад произошёл инсульт, после которого он потерял зрение. Его забрали в больницу, прокапали, сам ходил, ел и разговаривал. Зрение не восстановилось, видит только яркий свет и то очень приглушенно. 

Врач сказал, что обе вены на шее забиты бляшками на 80 процентов и о выписке не может идти и речи. Его решили прооперировать и почистили одну сторону от бляшек. Назначили вторую операцию. Но спустя 10 дней мы узнаем, что он уже как 3 дня в коме, не дышит самостоятельно и его подключили к ИВЛ. В больницу не пускают, врачи ничего не говорят. 

Подскажите пожалуйста, каков шанс того, что он начнёт сам дышать? К чему нам готовиться? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Анна, я понимаю степень вашей тревоги и беспокойство за родного человека, но,  в данной ситуации не могу дать какой -либо прогноз. Какова причина комы? Это медикаментозный сон или это кома в силу нарушения функций организма и головного мозга в том числе? Если по причине заболевания, то в связи с чем: повторное нарушение мозгового кровообращения или нарушение гемодинамики в период операции? Слишком много неясно чтобы давать прогнозы. Поговорите с лечащим врачом и уточните ситуацию, именно курирующий доктор сможет дать прогнозы по выздоровлению.

Здоровья вам и вашим близким! 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Проблема в том, что лечащий врач даже не сообщил об ухудшении. Это всё я узнала случайно от медсестры. Вход в больницу запрещён, звонить на стационарный телефон бесполезно, так как там не отвечают ни на один вопрос. Глав врач советует звонить в реанимацию с 10 до 11 и так каждый день пока не дозвонимся. 

Будем пытаться пробиться, но меня настораживает то, что никто не сообщил об резком ухудшении после операции. 

Ещё раз благодарю вас за ответ. Низкий Вам поклон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии