Перейти к публикации

Тема: Неврит - страница 3

Рекомендованные сообщения

причин  может быть несколько, в том числе и нейропатия. надо к неврологу и сделать миогргафию, ссвп и мрт.

• 2 years спустя...
  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Вчера мне поставили в НИИ неврологии диагноз неврит лицевого нерва (заболела во вторник) и выписали колоть прозерин на этой стадии лечения, на первой. когда я обратилась к неврологу в районной поликлинике, за процедурным листом, то невролог категорически отклонила данный препарат на этой стадии лечения, сказала, что если его сейчас колоть, то может дойти даже до паралица нерва. И отнесла его ко второй стадии лечения на второй неделе. теперь я не знаю, что делать, с одной стороны-врач в НИИ неврологии его выписала, с другой стороны-навредить себе страшно. Как быть-колоть сейчас препарат или подождать?

• 2 weeks спустя...

Прозерин обладает выраженной антихолинэстеразной активностью — улучшает передачу возбуждения с нерва на скелетную мышцу. Соответственно может быть применен при вашей патологии. Время применения  даннного препарата решается неврлогом после осмотра и ЭНМГ

• 5 months спустя...

Скажите пожайлуста, я заболела диагноз неврит лицевого нерва, начала лечение. Но меня волнует один вопрос у меня глаз не может полностью моргать, во время лечения глаз сможет моргать ?

для определения прогноза нужно сделать миографию, мрт головы и пройти осмотр невролога

• 6 months спустя...

Добрый день! В 2012 году застудил лицевой нерв, отказала правая часть лица. Обратился к врачу, поставили диагноз неврит лицевого нерва, обследования как такового не проводилось, диагноз был поставлен по внешним признакам. В процессе лечение произошло лишь частичное восстановление функции лицевого нерва т.е. мимика лица восстановлена не полностью. Какие виды лечения можете порекомендовать, возможно ли полное восстановления мышц лица, ну и наверное главный вопрос, недавно обратился к стоматологу ортодонту, хочу выровнить зубы, на консультацию и мне сказали что необходимо удалить два крайних зуба (мудрости) на нижней челюсти, как это может отразиться на функционировании лицевой мышцы, возможны ли негативные последствия такой операции, что бы вы посоветовали. Заранее благодарю за ответ.

Лицевой нерв не инервирует зубы. Если все будет сделано правильно и без осложнений, то со стороны лица проблем быть не должно

• 4 years спустя...

Добрый день! Вчера вечером катались на коньках, было все хорошо. Сегодня с утра правая сторона лица плохо слушается. Правый глаз закрывается не плотно, течет слеза. Вроде ничего не болит. Что может быть и что делать? Спасибо!

Доброе утро! Скорее всего нейропатия лицевого нерва, причина может быть в переохлаждении. Но для того что бы поставить правильный диагноз и лечить нужно вас осмотреть и обследовать. Не тяните время, наиболее эффективно лечение в самом начале патологического процесса.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...

Наши партнёры

Информация на форуме носит исключительно ознакомительный характер. Все материалы и цены, размещенные на форуме, не являются публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Для получения точной информации обратитесь к сотрудникам клиники или посетите нашу клинику.

Клиника Восстановительной Неврологии - Консультации, диагностика, лечение. г.Москва, 2020, Лицензия ЛО-77-01-013664
Политика защиты и обработки персональных данных
Положение о порядке хранения и защиты персональных данных

18+ Информация, представленная на форуме, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.