Перейти к содержанию

Тема: Грыжа - страница 2


Нонна
Рекомендуемые сообщения

это может быть радикулит, неврит, артрит, проблемы с сосудами и т.д. надо показать доктору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Светлана Петровна

Здравствуйте.  скажите пожалуйста опасен ли остеохондроз шейно-грудного отдела с хроническим вертебрологическим, грыжей и корешковым болевым синдромом?

Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, надо принимать серьезные медицинские меры, под контролем невролога-вертебролога. при наличии показаний - возможна операция по удалению грыжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

здравствуйте! у меня вот такой вопрос- можно ли крутить обруч после операции по удалению межпозвоночной грыжи- L4-L5- микродискэктомия, операция была в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравсвуйте! Подскажите,пожалуйста! У меня болит поясница, с правой строны и боль отдает в правую ногу. После поднятия тяжести начало сильно болеть,болит уже 2 ую неделю. Боли в пояснице были и раньше,мне ставили диагноз остеохондроз, сколиоз. Пролечилась тогда, все прошло, не болело ничего. сейчас сильно болит одна сторона поясницы, отдает в ногу, в стопу боль. болит по ночам, тяжело спать. Похоже на люмбалгию, что можно сделать, какие препараты принимать, процедуры или мази?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже не люмбальгия, а более запущенный случай. возможно грыжа. надо показать хорошему неврлогу, сделать, анализы крови и мочи, мрт п/к отдела позвоночника и миографию.  по результатам можно назанчить комплексное, патогенетическое лечить, но не самолечение - котрое приводит к хронизации и осложнениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте . У меня межпозвоночная грыжа 14мм и 6 мм на уровне л-4,л-5 и стеноз в том же сегменте. Год не выхожу из дома. Не решаюсь на операцию,надеясь на улучшение. Но боли не проходят. Посоветуйте,что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подразделять грыжи поясничного отдела по размерам:  1-5 мм – маленькая протрузия,  6-8 мм – грыжа среднего размера, 9-12 мм – межпозвоночная грыжа большого размера,  более 12 мм – секвестрированная грыжа или выпадение (большой пролапс). У вас есть показания к операции, но конечно главную роль  играет клиническая картина и состояние больного. Но просто сидеть  дома и запускать заболевание, это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мне сделали КТ, вот ее результат:

Обнаружена левосторонняя задне-парамедиальная, сублигаментарная грыжа диска на уровне L5-S1, размерами: основание 20мм, выбухает в позвоночный канал до 13мм, по выысоте до 15мм, вызывает компрессию левого сегментарного корешка и левого кармана дурального мешка. Изменений межпозвонковых дисков L1-L4. Аномалий развития L-S, стеноза позвоночного канала, нарушения оси позвоночника нет. Костно-деструктивных изменений нет. Паравертебральные мягкие ткани без изменений.

Вопрос, можно ли обойтись без операции в моем случае и вылечить консервативными методами лечения.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть прямые показания к операции. но конкретно может сказать только нейрохирург после осмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте. у моего мужа обнаружен нарост на шейном отделе позвонка, грыжа поясничного отдела. возможна ли операция у вас, и сколько это стоит. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, по результатам МРТ пояснично-крестцового отдела неделю назад у меня "дорзальная медиальная грыжа диска L5/S1, размером до 0,5 см, распространяющаяся по дуге широкого радиуса, в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с их сужением, деформирующая передние отделы дурального мешка. Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5, размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с их сужением, деформирующая передние отделы дурального мешка." Месяц назад было обострение боли в пояснице , сейчас практически не беспокоит.

Можно ли вылечить такую грыжу и протрузию водным вытяжением в клинике? Можно ли вылечить такую грыжу и протрузию только занимаясь самостоятельно ЛФК, или ЛФК только как вспомогательное средство? Заранее Вам благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протрузия и грыжа все равно останутьсся, нужно убирать  клинические проявления и не давать обостряться. лфк входит в один из компонентов лечения и профилактики. конкретные упраженения  и нагрузки может подсказать специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!Моей маме 77 лет.У неё сложный диагноз грыжа диска до 6 мм,компрессионный перелом l 4 .диффузный остеопороз,дегенеративный стеноз.Лечется уколами и таблетками с февраля,улучшений нет.Хотели сделать блокаду,но врач отказал,сказал,что нельзя остеопорозом.Как ей можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция, скорее всего,  не нужна, Надо лечить комплексно, не только медикаменты, но и рефлексотерапия, растирания, физиолечение, пир, лфк и т.д. Блокады без гормонов можно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста...у меня обнаружили межпозвоночную грыжу в области поясницы....невролог назначил уколы мелоксикам и хондрогард...после первых же уколов боль на следующий день прошла....и дискомфорта небыло...несколько дней.....но так получилось что я поднела тяжелый пакет...несла его так скажем....и на следующий день боль стала преждней боль в области поясницы с левой стороны и боль в паху с левой стороны и  болит при наклонах ...скажите пожалуйста боль связанна с тем что я поднимала тяжелое....и пройдет ли боль?или нужно снова обращятся к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых нужно показаться неврологу, во вторыз пройти полный курс лечения, в третьих заниматься профилактикой (лфк, плаванье, ходьба, диета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии