Перейти к содержанию

Тема: Есть ли смысл делать ЭНМГ?


1337
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, направили на игольчатую и стимуляционную энмг из за жалоб на тремор при напряжении, утомляемость и слабость мышц. Тяжело даются физические нагрузки. Так же не получается быстро и непрерывно делать различные микродвижения(например не могу быстро и непрерывно кликать по кнопке компьютерной мыши, возникают паузы, как будто скованность).

Неврологический статус. Походка не изменена. Приседает, встает самостоятельно. ЧМН: без особенностей. Сила мышц 5б. Гипотрофии мышц не выявлено СХП рефлексы живые, D=S живые. Патологических рефлексов нет. В позе Ромберга устойчив. Постуральный тремор рук.

Креатинкиназа: 148          референсные значения <190

Как вы считаете есть ли смысл делать мне энмг, если по осмотру сила мышц и все остальное в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1337 изменил название на Есть ли смысл делать ЭНМГ?
Лилия Метельская

Здравствуйте! Однозначно стоит выполнить дополнительную диагностику для оценки состояния периферических нервов и мышц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.07.2023 в 14:51, 1337 сказал:

Скажите пожалуйста можно ли в моей ситуации предполагать бас? Симптомы беспокоят давно, года два точно. Так же не написал что интенсивность слабости и тремора меняется(когда то лучше, когда то хуже).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии