Перейти к содержанию

Тема: Мрт головного мозга заключение


Feduk
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте специалисты,проходил мрт с целью так сказать для себя,прошу пожалуйста проконсультировать по данному заключению и сказать все как есть.Спасибо!

Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно и имеют нормальную интенсивность мр сигнала.В базальных ядрах,внутренней капсуле и мозолистом теле не определяется изменений мр сигнала.Очаговых изменений мр сигнала в стволе и мозжечке не выявлено.

Срединные структуры головного мозга не смещены.Желудочки мозга не расширены,форма их не изменена.Боковые желудочки асимметричны за счет преобладания левого.Признаков нарушения ликворооттока и повышения внутричерепного давления не выявлено.

Субарахноидальное пространство больших полушарий не расширено.

Отмечается расширение полости большой затылочной цистерны до 24*22*28мм.Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка без особенностей. Турецкое седло не изменено.Параселлярные структуры без особенностей.Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено.Внутренние слуховые проходы не расширены,симметричны .Миндалины мозжечка на уровне большого затылочного отверстия.Глазницы без особенностей.

Также немного о себе,чтобы было какое то понимание,мне 22 года на данный момент.Родился недоношенным из явных отклонений это 1.8 кг при рождении и косоглазие глаза,которое контроллируется,скажем так,эта вся информация,которую я лично знаю.

И по поводу спорта,можно ли любительски продолжить выступать на соревах по боксу?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! По результатам МРТ очаговой патологии не выявлено, асимметрия боковых желудочков может быть с рождения, это не оказывает влияния на функционирование головного мозга.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии