Перейти к публикации

Тема: ВСД - страница 5

Рекомендованные сообщения

• 2 years спустя...

Здравствуйте. У меня такая проблема,  частые нервные срыва, душевное беспокойство, тревога. Сегодня у мне стало плохо. Начало болеть в области лопатки с левой стороны, сердце тоже болело , выпили от сердца корвалол и под язык положили таблетку Валидол. После чего сердце прошло а вот боль невыносимая в области чуть ниже шеи где заканчивается плечо. Руку поднять невыносимо больно. Намазали разогревающей мазью Финалгон и выпили пару таблеток обезболивающие.  Что это может быть?

• 4 months спустя...

Скорее всего соматоформные вегетативные дисфункции, дорсопатия, но конечно возможны и другие причины. Что бы точно понять , надо осотмреть пациента и обследовать, затем лечени и профилактика. Для начала можете записаться на консультацию неврологаhttps://newneuro.ru/consultacia-nevrologa-lechenie-diagnostika/

• 2 years спустя...

Здравствуйте. Мне 19. 3 года назад мне поставили ВСД. Симптомы: головокружение, быстрая утомляемость, иногда боли в области сердца, головные боли, иногда шум в ушах, давление иногда поднимается до 120/90 и по ощущениям, что голова сейчас "лопнет", т.к. моя норма 90/60. Сейчас я на 2 курсе в университете. Симптомы усилились из-за переживаний, работоспособность стала ниже и стала пропускать учёбу. Таблетки, которые прописывал кардиолог, улучшения дал на короткий срок. Хочу взять академический отпуск, чтобы подлечиться. Возможно ли при ВСД получить  медицинскую справку на академический отпуск? 

Лилия Метельская
5 часов назад, Маша сказал:

Здравствуйте. Мне 19. 3 года назад мне поставили ВСД. Симптомы: головокружение, быстрая утомляемость, иногда боли в области сердца, головные боли, иногда шум в ушах, давление иногда поднимается до 120/90 и по ощущениям, что голова сейчас "лопнет", т.к. моя норма 90/60. Сейчас я на 2 курсе в университете. Симптомы усилились из-за переживаний, работоспособность стала ниже и стала пропускать учёбу. Таблетки, которые прописывал кардиолог, улучшения дал на короткий срок. Хочу взять академический отпуск, чтобы подлечиться. Возможно ли при ВСД получить  медицинскую справку на академический отпуск? 

Здравствуйте!  Стоит уточнить диагноз, под "маской" ВСД зачастую скрывается либо соматическая патология, либо невроз или депрессия. Если кардиолог исключает "свою " патологию, необходимо обратиться к психотерапевту для уточнения диагноза, подобрать адекватную терапию, возможно,  и академический отпуск не потребуется.

Будьте здоровы! 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...

Наши партнёры

Информация на форуме носит исключительно ознакомительный характер. Все материалы и цены, размещенные на форуме, не являются публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Для получения точной информации обратитесь к сотрудникам клиники или посетите нашу клинику.

Клиника Восстановительной Неврологии - Консультации, диагностика, лечение. г.Москва, 2020, Лицензия ЛО-77-01-013664
Политика защиты и обработки персональных данных
Положение о порядке хранения и защиты персональных данных

18+ Информация, представленная на форуме, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.