Перейти к содержанию

Тема: К какому врачу мне обратиться? Заключение ЭЭГ.


Marina1993
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 30 лет. Страдаю неврозом, ВСД, остеохондрозом, паническими атаками. Есть сколиоз, протрузии, экстузия в шейном отделе, гемангиома в грудном отделе. 2 года назад переболела ковидом довольно тяжело. А так долго жила в хроническом стрессе. Невролог поставил остеохондроз, мышечно-тонический синдром. В прошлом году была также на приёме у психиатра. Точный диагноз не установлен, предварительно тревожное или тревожно-депрессивное расстройство. Сказал сделать ЭЭГ. Из симптомов даже всё и не перечислить, что было за год. Сейчас остались навязчивые мысли, шаткая походка, бывают мушки перед глазами, плохой сон, слабость в конечностях, особенно по ночам, руки более слабые, левая рука немеет, не всегда по-нормальному руками могу что-то взять. В прошлом году плохо ходила, было головокружение, тошнота, сейчас получше, но руки меня очень беспокоят. Делала также МРТ головного мозга, ничего серьёзного нет. ТТГ в норме. 

Подскажите пожалуйста по заключению ЭЭГ, что примерно со мной происходит. У нас город небольшой, выбора врачей мало. 

Накануне на ночь выпила фенибут, пол таблетки карбамазепина, не могла уснуть, а утром чуть кофе. Не знала, что время на исследование освободится. 

Заключение ЭЭГ. На момент исследования в фоновой записи зарегистрирован зонально-дифференцированный дезорганизованный тип ЭЭГ. Реакция активации выражена. Значимой межполушарной ассиметрии не выявлено. ЭЭГ-корреляты умеренно-выраженных изменений БЭА головного мозга регуляторного характера. Очаговой, эпилептиформной активности нет. 

Прошу прощение за длинный текст. Заранее благодарю за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! По результатам ЭЭГ эпилептическая и другая патологическая активность не выявлена, изменения, которые описаны неспецифичны и не говорят о патологии. Безусловно нужен осмотр и невролога и психиатра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии