Автор Тема: ППНС  (Прочитано 14350 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: ППНС
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2013, 11:36:00 »
обследовать - мрт, видео ээг, вызванные потенциалы, ультразвук, неврологический осмотр. затем комплексная реабилитация в хорошем неврологическом центре

Оффлайн Ольга a2

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 23 Май 2014, 07:39:48 »
Добрый вечер. Моей дочке 9 месяцев, меня беспокоит, что она практически не реагирует на имя. Не показывает взглядом, когда ее спрашивают" где мама", не играет в ладушки (даже не дает руки, сразу плакать), не знает слово"дай". Хотя всему учу ежедневно. Очень сложно привлечь внимание и сконцентрировать его на чем-то. Мало говорит слов "па", "ба", мама не говорит вообще.. Не смотрит в глаза, когда я с ней говорю, редко улыбается.. Наш невролог в поликлинике говорит:"все хорошо, в пределах нормы". Я очень переживаю, помогите пожалуйста найти хорошего невроло га или клинику. Опускаются руки..

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #17 : 27 Май 2014, 07:43:52 »
да, надо разбираться. можете записаться на консультацию по т(495)232-00-10

Оффлайн ТАГУИ

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 04 Апрель 2016, 15:21:02 »
ребенок не разговаривает, не реагирует на свое имя, не общается

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #19 : 06 Апрель 2016, 09:52:20 »
ПИчин может быть несколько, начиная от аутизма и зпрр. нужен осмотр невролога и обследования головы

Оффлайн fedor F

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 15 Апрель 2019, 10:35:46 »
У моего ребенка поставили диагноз перенательная энцефалопатия. одскажите  энцефалопатия (ПЭП) у него каими причинами  может быть вызвана и как лечить?  Спасибо!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #21 : 19 Апрель 2019, 09:23:52 »
Приобретенная энцефалопатия возникает как результат различных воздействий, поэтому выделяют несколько ее разновидностей:
посттравматическая;
токсическая;
лучевая (результат воздействия на организм радиации);
метаболическая (дисциркуляторная, обменные нарушения, в основном при заболеваниях печени, почек, поджелудочной железы);
сосудистые (атеросклеротическая, гипертоническая, венозная), развивающиеся при длительном заболевании сосудов.
Все виды ЭП развиваются по схожим механизмам. Развивается гипоксия головного мозга, в его веществе появляется большое количество мелких кровоизлияний, что еще более усугубляется действием токсинов. Как результат вещество содержит диффузные дистрофические процессы. Число нервных клеток уменьшается, происходят дегенеративные процессы.
Для назначения адекватного лечения врач должен очень хорошо оценить симптоматику пациента, данные проведенных исследований. Назначаются препараты: улучшающие мозговое кровообращение, ноотропы, витамины, адаптогены. Применяются дополнительные методы лечения.