Перейти к содержанию

Тема: Внутричерепное давление - страница 3


Ольга
Рекомендуемые сообщения

добрый день, мне 24 года у меня очень сильные головный боли(острая, пульсирующая,приступами) высокое давление 150-78, высокое внутричерепное давление. я делаю внутривенно уколы целибрализин уже 10 уколови 5 уколов актовигина, но результата нет. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная терапия  не относится не к гипертонии ни к внутричерепному давлению, не понятно что вы лечите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Сегодня ребенку 7 месяцев сделали НСГ.Заключение:имеет место легкая арезорбтивная гидроцнфалия смешанного типа.Субэпендимальная псевдокиста левого каудо-таламического угла.Возможна ВУИ TORCH типа.К неврологу записаться пока не получилось.Что все это значит?Влзможно ли полное излечение?Какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидроцефалия не большая, киста если не давит не страшно, внутриутробные инфекция -ВУИ и  ТORCH  (круга заболеваний, включающих токсоплазмоз (Toxoplasmosis), сифилис (Other), краснуху (Rubella), цитомегавирусную инфекцию (Cytomegalovirus) и герпетическую инфекцию (Herpes simplex virus), надо разбираться. без осмотра и обследований прогноз ставить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Невролог обнаружил небольшое внутричерепное давление у сына (11 лет), назначила магнезию+новокаин. Может есть более щадящий метод лечения? например препарат диакарб. Очень уж болючий укол - магнезия. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретные препараты назнпчпет конечно лечащий докторм.но если гидроцефалия не выражена, то обычно справляются таблетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне 26 лет.Недавно поставили диагноз гипертензия и гидроцефалия.Головные боли после лечения стали намного меньше.Мой диагноз меня пугает.Что дальше? Ведь хочется жить полноценной жизнью. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидроцефалия это только последствие какого-то  процесса. нады выявить причину и тогда можно получить при праильном лечении и профилактике  стойкие результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, у меня внутренне-черепное давление с детства не беспокоило недавно начались головные боли в начале во время тренировок (бег) резкая пульсирующая боль в лоб через какое-то время проходит а левый глаз такое чувство что что-то давит внутри. к тому же простуда.терапевт сказала обращаться к Неврологу и желательно сделать МРТ. Вопрос как лучше в начале к Неврологу или сходить на МРТ и потом с ним уже идти на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте мне 23 года. 8 месяцев меня мучают головные боли справа заухом. Боль давящего характера, распостраняется по всей голове., головокружения, повышение давления до 140/80 (всегда повышается только верхнее давление), Тошнота. Бывают носовые кровотечения. Полгода лечилась в поликлинике по месту жительства. Поставили диагноз Вегето-сосудистая дистония. Лечили множеством уколов но ничего непомогала. Приступы повторялись до 5 раз за день. Я обратилась к платному врачу он осмотрел меня и сказал, что у меня повышенное внутри черепное давление. Назначил фуросемид по 1таблетке 5 дней и уколы мильгамы в/м через день, на 3 день мне стало лучше все симптомы исчезли.но через пять дней после окончания лечения все вернулось. Врач назначил Фуросемид по1/2 таблетке И опять стало лучше боль иногда появляется но она не сильная и не продолжительная Сейчас я пью фуросемид по1/2 т 3 дня в неделю.Вопрос: Разве врач не должен назначить какое-нибудь обследование чтобы найти причину повышения внутричепного давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

Если это современный невролог и есть возможности для обследований, то конечно нужны объективные методы оценки состояния внутричерепного давления.Хотя конечно и клинические  признаки играю  большую роль в диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

здравствуйте,ответьте пожалуста на такой вопрос.Несколько лет мучают сильные головные боли.Лечение было разное. В августе сделали МРТ: наружная,умеренная, регионарно аисмметричная, заместительная гидроцефалия.Врач прописала Корвитол 0,5 таб., Анавенол 3 раза в день, Адаптол 3 раза в день, Ленуксин 0,5 таб.на ночь.Скажите как опасна гидроцефалия и действительно ли нужно принимать антидепрессанты? И можно ли рожать с таким диагнозом без последствий? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫраденной гидроцефалиии нет, а антидепрессанты к лечению гидроцефалии отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня эписиндром,связывают с затруднением оттока жидкости из мозга. Принимаю "Кепру 500", но приступы все равно идут. Какой безлекарственный метод можете предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы таких больных лечим комплексно, в том чмсле и методы снижения ВЧД, а такиже снижение судорожной аготовности, активация противоэпилептических систем при помощи транскраниальной магнитной стимуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!Ребенку 4 мес,сделали УЗИ гол.мозга.Обнаружили повышенное вчд. Узист написал заключение:эхо-признаки небольшого расширения желудочковой системы. Псевдокиста левого сосудистого сплетения.Допплеропризнаки ангиоспазма бассейна ПМА,умеренного затруднения венозного оттока. Ребенок спит беспокойно.постоянно ворочается,ёрзает. быстро утомляется.Повышенный тонус рук и ног.Какое лечение вы бы назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

чаще всего после МРТ - эхо-ЭГ делать не надо, только если оценивать динамические характеристики (пульсация и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:  Год назад я получил удар по голове, после чего было небольшое сотрясение. После того как я отлежался, мне стало получше. Но вскоре началась давящая, распирающая боль в области висках и в лобной области. Стал плохо спать. Участились головокружение. Мой знакомый, сказал, что у меня подозрение на Повышенное ВЧД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, возможно и повышение ВЧД после ЧМТ. но кроме этого могут быть еще много других причин.  нужен осмотр невролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня очень сильные головные боли с вечера воскресенья. Ломит затылок и шею когда сижу и хожу. Нормально чувствую себя если только лежу. Давление нормальное. Подозрение пало на внутричерепное давление. Скажите что можно попить от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после осмотра невролога и обследований, если диагноз подтвердится, будет назначена терапия по конкретной схеме. но причины могут быть и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии